Bannière entête

Nos concours

Concours Dressage et Longues-rênes les 7 et 8 Mai 2017

Concours Dressage et Longues-rênes les 7 et 8 Mai 2017

 Le concours de dressage sera au BO 30 jours avant.

 

 

 

 

 

 

1 concours

Date
Discipline / Division
Lieu
Numéro
Clôture
08/09/2018 Attelage ECURIE LUCIE PASCAUD 1938935 03/09/2018

Concours de Longues-Renes le 8 Mai 2016

 
Heures de départ concours de Longues-rênes le 8 mai 2016
Ecurie Lucie Pascaud
 
CLUB 2.3 :           11H (puis toutes les 5 min) :
1.      Célia Assailly et Congerino
2.      Christian Garbar et Gina
3.      Léa Bression et Qriquette
4.      Odessa Destouches et Boule
5.      Alain Radet et Toscane
6.      Jeanne Roger et Selma
 
 
11H30 Changement de piste et reconnaissance à la suite
 
Club 2.2 :           12h15(puis toutes les 5min) :
2.      Valérie Pienne et Louna
1.      Camille Verroust et Camélia
3.      Clara Costa et Sammie S
4.      Alain Radet et Toscane
5.      Valerie Pienne et Jens
 
 
 
12H45 Pause Déjeuner et changement de piste     Restauration sur place
14H00 Reconnaissance
 
Club 2.1 :            14H30 (puis toutes les 5 min) :
 
9. Valérie Pienne et Jens
1. Lucie Pascaud et Uma Maravilha
2. Sylvaine Bukwa Brunet et Angélique 3
3. Alexandrine Lesne et Xequoia Siddons
4. Lucie Audierne et Utopia du Nouvion
5. Christian Garbar Gina
6. Lucie Pascaud et Athéna de Vert
7. Sylvaine Bukwa Brunet et Betit Cœur de Babichka
8. Valérie Pienne et Louna
 
15H15 : Changement de piste
 
Club 1.3 :            15H45 (puis toutes les 5min)
 
1.      Lucie Pascaud et Uma Maravilha
2.      Sylvaine Brunet Bukwa et Betit Cœur de Babichka
3.      Lucie Audierne et Utopia du Nouvion
4.      Christian Garbar et Gina
5.      Camille Verroust et Camélia
6.      Lucie Pascaud et Athéna de Vert
7.      Clara Costa et Sammie S
 
Club 1.2 :               16H30
 
1.      Sylvaine Bukwa Brunet et Angélique 3
 
Club 1.1 :                              16H35
 
1.      Célia Assailly et Dis Donc
 
 
Club Elite 4 :                        16H40
 
1.      Lucie Pascaud et Loustic de Vesle
2.      Alexandrine Lesne et Xequoia Siddons
 
 
Club Elite 3 :                   16H50
 
1.      Lucie Pascaud et Loustic de Vesle
 
                  Remise des Prix 17H30

 

 

 

 

Concours Interne du 7 Mai 2016

 
Concours Interne Ecurie Lucie Pascaud
Samedi 7 Mai 2016
 
 
 
Reconnaissance 8h30.
 
 
Equifun de 9h à 10h :        
1. Lucie Bordet avec Criquette
2. Maïwenn avec Bertus
3. Lohan Lecardeur avec Boule
4. Camille Bourre avec Comète
5. Odessa Destouches avec Criquette
6. Lyane Radet avec Appaloose
 
Reconnaissance 10h30.
 
CSO 1er départ à 11h :
1.       Jeanne Roger avec Selma (80cms)
2.       Jeanne Roger avec Selma (1m)
3.        Mélissa Levant avec Atlas (60cms)
4.       Angéline Greffier avec Pick-Pocket (60cms)
5.       Laurène Charbaux avec Vega (60cms)
6.       Nina Liebart avec Victoire (50cms)
7.       Zoé Longuepee avec Selma (60cms)
8.       Amélie Faroux avec Atlas (60cms)
9.       Jeanne Roger avec PP (1m)
10.   Mélissa Levant avec Véga (60cms)
 
 
Restauration sur place le midi 
Dressage 1er depart à 14h :
 
1.       Sylvaine Bukwa Brunet avec Uxia
2.       Valérie Pienne avec Louna
3.       Laurene Charbaux avec Vega
4.       Angélique Gillain avec Zilco
5.       Christian Garbar avec Gina
6.       Sandie Morceau avec Vigo
7.       Antoine Guichard avec Quetzal
8.       Marie-Alexine avec Pick-Pocket
9.       Sylvaine Bukwa avec Betit Cœur
10.   Valérie Pienne avec Jens
 
 
Comptez environ 10 mins entre chaque passage.

 

 

 

Concours Attelage 8 Mai 2015

Concours Attelage 8 Mai 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats concours Attelage 8 Mai 2015:

 

Epreuve club 1 Solo:

 

1er Mr Thierry Liebart

2éme Mr Olivier Petitjean

3éme Mme Edith Guillemont

Consultez les résultats complets sur FFE COMPET.

 

 

 

Horaire Concours Attelage du 8 Mai 2015

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
ETOGES 2015
Heures de Départ Dressage - ETOGES
CONCURRENT
NOM
CATEGORIE
HEURE DEPART
4
COZON Francine
19
AMATEUR 2 PONEY SOLO
09:00
6
LIEBART Nina
CLUB PONEY 1
09:09
7
ASSAILLY Célia
CLUB PONEY 1
09:17
8
BERTIN Jean Francois
CLUB 1 SOLO
09:25
10
BLIN Jonathan
CLUB 1 SOLO
09:33
11
COLAONE Marie Antoinette
CLUB 1 SOLO
09:41
12
GUILLEMONT Edith
CLUB 1 SOLO
09:49
13
PETITJEAN Olivier
CLUB 1 SOLO
09:57
9
LIEBART Thierry
CLUB 1 SOLO
10:05
5
COZON Francine
19
AMATEUR 2 PONEY SOLO
10:43
1
RAACH Nadine
07
AMATEUR 2 SOLO
10:52
2
NOTTRET Julien
07
AMATEUR 2 PAIRE
11:01
3
DUPONT Gerard
19
AMATEUR 2 TEAM
11:10
14
GARCIA Didier
PREPA JC 2EME ANNEE
11:20
©Driving Program by Philippe Liénart (BEL) - philip
pe@lienart.com Scorer : ANGELIQUE MOYEN
HORAIRES PROVISOIRES
DATE:
05/05/15
With the co-operation from VAN DER WIEL HARNESS BEL
GIUM
PAGE:
1

Concours Dressage La Riviére De Corps le 3/05/2015

 

 

 

 

 

 

 

 Concours Dressage La Riviére De Corps le 3/05/2015

 

 

Naya de la Saussey avec Lucie Pascaud: 1ére dans l'Amateur 3 Préliminaire

Loustic de Vesle avec Lucie Pascaud: 3éme dans l'Amateur 3 Préliminaire

 

Naya de la Saussey avec Lucie Pascaud: 1ére dans l'Amateur 3 Grand Prix

Loustic de Vesle avec Lucie Pascaud: 2éme dans l'Amateur 3 Grand Prix

 

 

 

 

 

=================================================================================================================

Concours Dressage Meaux du 23/11/2014

Amateur 3 Prélimianaire :

Loustic de Vesle  1er

Naya de la Saussey   2eme

Amateur 3 Grand Prix:

Loustic de Vesle   4eme à 0.30 pts du 1er

Naya de la Saussey   7 eme à 1.5 pts du 1er

 

 

 

 

 

 

 

 

Councours du 16 Mars 2014

Councours du 16 Mars 2014

 

 

FELICITATION à Jeanne et Pick-Pocket Frace

 

Premiers, ce dimanche 16 Mars 2014 en Club 2 à Romilly sur Seine.

Bravo!!!

 

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultats Attelage concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 Maniabilité et Dressage

Classement général

 

 

15h00

1

Lucie Audierne

Atlas

7eme

89pts

 

2

Valérie De Carli

Louna

4eme

75.3pts

 

3

Olivier Petitjean

Roxanne

2eme

50.5pts

 

4

Célia Assailly

Djerk

1ere

40.5pts

 

5

Nina Liebart

Risky

3eme

74pts

 

6

Isabelle Maillard

Dino de Marzeilheide

8eme

90.5pts

 

7

Henri Carlier

Quazar

6eme

88pts

 

8

Catherine Leroy

Louna

Forfait

 

9

Laure Heinfling

Vega

5eme

81.5pts

Resultats Attelage concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 Dressage Attelage

 

 

 

10h30

1

Lucie Audierne

Atlas

6eme

65%

10h38

2

Olivier Petitjean

Roxanne

2eme

47.5%

10h46

3

Isabelle Maillard

Dino de Marzeilheide

8eme

71.5%

10h54

4

Assailly Célia

Djerk

1ere

37.5%

11h02

8

Carlier Henri

Quazar

5eme

64.5%

11h20

5

Nina Liebart

Risky

3eme

59%

11h28

6

Valérie De Carli

Louna

4eme

61.5%

11h36

7

Laure Heinfling

Vega

7eme

66.5%

Resultats CSO concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 CSO

 

 

 

1m

17h15

16

Alexandra Theys

Victoire de Bleves

Forfait

 

17

Lisa Carlier

Habil d’Ay

3eme

 

18

Jeanne Roger

Selma de Vert

1ere

 

19

Lucie Audierne

Utopia

2eme

Resultats CSO concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 CSO

 

 

 

80cms

16h00

9

Louis Roger

Pick-Pocket Frace

1er

 

10

Theys Alexandra

Victoire de Bleves

Forfait

 

11

Assailly Célia

Némo

3eme

 

12

Jessie Dasse

Cashla West

5eme

 

13

Jeanne Roger

Selma

Forfait

 

14

Lucie Audierne

Utopia

2eme

 

15

Zoé Longuepee

Pick-Pocket

4eme

Resultats CSO concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 CSO

 

 

 

50cms

14h30

1

Sarah-Lou Dauby

Debbie

2eme

 

2

Perrine Gabriel

Cashla West

7eme

 

3

Justine Savry

Vega

6eme

 

4

Marie-Helene Roger

Selma de Vert

4eme

 

5

Nina Liebart

Raya

5eme

 

6

Laurène Charbaux

Criquette

3eme

 

7

Valérie De Carli

Jens

Forfait

 

8

Souchères Laura

Cheyenne

Forfait

 

9

Assailly Célia

Nemo du Rond Prés

1ere

 

Resultats Dressage concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 Dressage Club 2 Grand Prix

 

 

 

11h30

14

Laure Heinfling

Kiki des Brières

1ere

66.33%

11h36

15

Jessie Dasse

Cashla West

5eme

58.16%

11h42

16

Jeanne Roger

Pick-Pocket Frace

4eme

63.50%

11h48

17

Lisa Carlier

Habil d’Ay

3eme

64.83%

11h54

18

Alexandrine Lesne

Unam de Vert

6eme

52.50%

12h00

19

Lucie Audierne

Louk

2eme

66%

Resultats Dressage concours interne des 14 et 15 Septembre 2013

 Dressage : Club 3 Grand Prix

 

 

10h00

1

Laure Heinfling

Kiki des Brières

1ere

61.83%

10h06

2

Louis Roger

Selma de Vert

8eme

53.66%

10h12

3

Clotilde Lamoureux

Vega

4eme

57.50%

10h18

4

Valérie De Carli Pienne

Louna

Forfait

10h24

5

Marie-Hélène Roger

Pick-Pocket Frace

2eme

61.50%

10h30

6

Mike Moreaux

Criquette

7eme

53.83%

10h36

7

Emilie Camboulives

Nemo

5eme

56.66

10h42

8

Laurène Charbaux

Debbie

10eme

49.50%

10h48

9

Angélique Gillain

Zilco

11eme

49%

10h54

10

Nina Liebart

Raya

9eme

52.33%

11h00

11

Antoine Guichard

Selma de Vert

3eme

57.83%

11h06

12

Xavier Huot

Vega

6eme

55%

11h12

13

Valérie De Carli

Jens

Forfait

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Powered byE2I sports